Наверх
 
 
Отзывы

Карпова Оксана

Спасибо большое! Мы стали участниками Вашей новогодней акции. Мы с большим удовольствием прокатались всю зиму на лыжах. Дочка добивается новых результатов в школе

Лаврентьева Ирина

Хочу поблагодарить Наталью Васильевну за поддержку, оказанную жителям села Подвязье, Богородского района в вопросе водоснабжения! Для нас это один из важнейших вопросов жизнедеятельности, который долгое время не решался и сейчас сдвинулся с мертвой точки! Такое внимание и поддержка очень важны для сельских территорий, только общими усилиями и консолидацией всех структур и жителей можно решать вопросы развития территорий! Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

Завьялова Наталья

Наталья Васильевна, хочу сказать вам огромное спасибо от себя лично и от жителей многих домов, которым вы помогли в решении проблемы горячего водоснабжения. Я решила обратиться к Вам и вопрос был решен в кратчайший срок. И после решения проблемы вы продолжали интересоваться ,как обстоят у нас дела с горячей водой. Не смотря на свою большую загруженность вы не забываете нас, своих избирателей и помогаете нам. Здоровья Вам и успехов в вашей работе в Государственной Думе!

Все отзывы


13 Января 2020

«Наша задача - изучить ошибки по исполнению нацпроектов и не позволить им повториться в будущем», - Наталья Назарова

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова посетила объекты, реализующиеся в рамках национальных проектов.

В частности, в Автозаводском районе депутат осмотрела ход строительных работ отдельно строящегося корпуса детского сада №12 «Катюша» в рамках исполнения федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Объект финансируется их трех источников: федерального, областного и местного бюджетов. В отдельном корпусе на Южном шоссе, 50Б смогут разместиться четыре ясельных группы для 60 малышей - от 1 года до 3 лет. Напомним, строительство объекта планировалось завершить в декабре 2019 года. Однако ранее были выявлены ряд нарушений, в результате чего было принято решение о смене подрядчика. 

«Причинами срыва сроков строительства является смена подрядчика, слабый инженерный состав, недостаточное количество рабочих и оборотных средств у компании. Но еще большей проблемой можно назвать плохо составленная проектно-сметная документация и формальное отношение надзорных органов к принятию экспертизы. И это, к сожалению, не относится исключительно к этому объекту. Таких случаев в прошлом году было несколько, когда какие-то этапы строительных работ просто-напросто пропущены в документации», - сказала Наталья Назарова.

На сегодняшний день работы в детском саду возобновлены, усилена строительная бригада, чтобы в максимальное ближайшее время сдать объект в эксплуатацию. По словам депутата, в ходе строительства объектов были выявлены некоторые законодательные пробелы в процедуре принятия зданий, поэтому опыт будет анализироваться, и в будущем планируется подготовить проект изменений в законодательные акты. «Важно проработать принципы, заложенные в основу единого механизма разработки и реализации национальных проектов, инструменты достижения национальных целей и общий алгоритм построения проектов. И только тогда мы сможем эффективно решать основные вопросы, заложенные в эти проекты», - добавила Наталья Назарова.

Также парламентарий посетила бывшее здание «Межшкольного учебного комбината» на проспекте Октября, 22А, которое станет новым корпусом школы №127 Нижнего Новгорода. На проведение работ из федерального бюджета выделено 40,8 млн рублей в рамках национального проекта «Образование». На эти средства отремонтированы кровля, фасад, проводится внутренняя отделка, будет заменено электроснабжение. Кроме того, идут восстановительные работы спортивных и актовых залов. Ввод здания в эксплуатацию позволит ликвидировать вторую смену и улучшить условия обучения для 500 детей.

«Прошлый год в некоторой степени был пробным. Мы тестировали механизмы исполнения национальных объектов. Сегодня наша задача - изучить ошибки, которые не позволяют в срок и качественно завершить работы, и не позволить им повториться в будущем. В этом плане полностью поддерживаю губернатора области Глеба Никитина. Представители администраций, депутаты несут большую ответственность друг перед другом, жителями и федеральным центром. Халатное отношение недопустимо», - подчеркнула депутат.


← Предыдущая запись

30 Декабря 2019

С Новым годом и Рождеством

Следующая запись →

14 Января 2020

В Вачском районе состоялась благотворительная рождественская Елка
© 2016 – 2023 Назарова Н.В. Лучшая негосударственная экспертиза проектной документации в России.

Яндекс.Метрика