Наверх
 
 
Новости

День Победы

Поздравляю вас всех с величайшим праздником – Днем Победы! Эта священная дата, которая вечно будет жить в памяти и сердцах россиян.


Нужно дорожить каждой минутой, проведенной с ветеранами

Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны, жительницей рабочего поселка Вознесенское Ниной Ивановной Новиковой.


Заседание попечительского совета Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области

Сегодня по приглашению Фонда развития НХП Нижегородской области приняла участие в работе Попечительского совета.


Отзывы

Завьялова Наталья

Наталья Васильевна, хочу сказать вам огромное спасибо от себя лично и от жителей многих домов, которым вы помогли в решении проблемы горячего водоснабжения. Я решила обратиться к Вам и вопрос был решен в кратчайший срок. И после решения проблемы вы продолжали интересоваться ,как обстоят у нас дела с горячей водой. Не смотря на свою большую загруженность вы не забываете нас, своих избирателей и помогаете нам. Здоровья Вам и успехов в вашей работе в Государственной Думе!

Олег Пласканич

Наталья Васильевна, спасибо за помощь, которую оказываете дольщикам "На Гончарова". Верим в Вас.

Ольга

Благодарна судьбе, что свела меня с Натальей Васильевной. Мудрый руководитель и наставник. Человек слова. Никогда, даже в угоду интересам, не принимает решения, которые противоречат законам совести. Спасибо Вам за то, что Вы делитесь своей мудростью и знаниями.

Все отзывы


22 Марта 2019

Сегодня комитет Государственной Думы по энергетике в Кемерово обсудил с угольщиками проблемы отрасли.

Открывая мероприятие, председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный заявил: «Роль российской угольной отрасли в экономике страны трудно переоценить. В мировой добыче угля Россия занимает 6 место; в его потреблении – 5 место; в экспорте – 3е, также мы третьи в мире по разведанным запасам.
 
Уголь играет значительную роль в энергобалансе страны, являясь источником топлива для российской электро- и теплоэнергетики (с долей около 15% в среднем по России и до 50% в Сибири и на Дальнем Востоке).
 
Уголь – самый перевозимый по российским железным дорогам груз, так что отрасль можно считать драйвером развития железнодорожной и портовой инфраструктуры. Аналогично угольная промышленность выступает драйвером развития для металлургии, машиностроения, других смежных отраслей».
 
Перед угольной промышленностью стоят серьезнейшие вызовы экономического, экологического и социального характера. Они касаются недропользования, развития производства и рынка угля, реструктуризации отрасли, климатической политики, кадровой политики, и требуют совершенствования законодательства. Сегодня нормативное обеспечение зачастую не успевает за изменениями экономической ситуации, что приводит к росту экономической нагрузки на угольщиков и административных барьеров. Некоторые решения нужно принимать быстрее, некоторые, например, об инвестиционных тарифах, по мнению Минэнерго, наоборот, нецелесообразно принимать в сегодняшней экономической ситуации, чтобы не ухудшить экономику отрасли.
 
В России угольная генерация страдает от вытеснения со стороны газовой уже не один десяток лет. И связано это с экономикой, а не с экологией, как во всем мире. Решение о так называемой «газовой паузе», принятое советским правительством в 1970х и сохраняющиеся по сей день регулируемые цены на газ Газпрома, по факту едва ли не самые низкие в мире, заставляют уголь проигрывать в межтопливной конкуренции. Уровень затрат на эксплуатацию угольной станции выше, чем газовой. В условиях избытка мощностей угольные станции вытесняются с рынка. Сегодня доля газа в энергобалансе европейской части превышает 70%. Ситуация выглядит несколько лучше здесь, в Сибири, и на Дальнем Востоке, но и здесь тенденции те же.
 
Все большую роль начинает играть экологический фактор, а значит, генераторам приходится принимать решение, что рентабельнее – проводить глубокую модернизацию угольных станций с целью повышения их экологичности или переходить на газ. При этом компании готовы расширить масштабы и глубину модернизации угольной генерации, если на рынке будет реализован ряд мер, обеспечивающих окупаемость вложений.
 
 

← Предыдущая запись

07 Марта 2019

Поздравляю с Днём 8 Марта!

Следующая запись →

25 Марта 2019

Сегодня работали в Сосновском районе.
© 2016 – 2019 Назарова Н.В.
Лучшая негосударственная экспертиза проектной документации в России.

Яндекс.Метрика