Наверх
 
 
Новости

День Победы

Поздравляю вас всех с величайшим праздником – Днем Победы! Эта священная дата, которая вечно будет жить в памяти и сердцах россиян.


Нужно дорожить каждой минутой, проведенной с ветеранами

Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны, жительницей рабочего поселка Вознесенское Ниной Ивановной Новиковой.


Заседание попечительского совета Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области

Сегодня по приглашению Фонда развития НХП Нижегородской области приняла участие в работе Попечительского совета.


Отзывы

Завьялова Наталья

Наталья Васильевна, хочу сказать вам огромное спасибо от себя лично и от жителей многих домов, которым вы помогли в решении проблемы горячего водоснабжения. Я решила обратиться к Вам и вопрос был решен в кратчайший срок. И после решения проблемы вы продолжали интересоваться ,как обстоят у нас дела с горячей водой. Не смотря на свою большую загруженность вы не забываете нас, своих избирателей и помогаете нам. Здоровья Вам и успехов в вашей работе в Государственной Думе!

Олег Пласканич

Наталья Васильевна, спасибо за помощь, которую оказываете дольщикам "На Гончарова". Верим в Вас.

Ольга

Благодарна судьбе, что свела меня с Натальей Васильевной. Мудрый руководитель и наставник. Человек слова. Никогда, даже в угоду интересам, не принимает решения, которые противоречат законам совести. Спасибо Вам за то, что Вы делитесь своей мудростью и знаниями.

Все отзывы


28 Марта 2019

Введение умных счетчиков не вызовет значительного роста тарифов на газ

Газовые счетчики не являются налоговым обременением — это, скажем так, плата за товар, за израсходованный ресурс. Об этом во вторник, 26 марта, «Дума ТВ» рассказала депутат Государственной Думы от ЕР, член Комитета по энергетике Наталья Назарова.

По ее словам, наличие или отсутствие счетчика влияет только на способ подсчета потраченного ресурса. Так, независимо от того, умный это счетчик или нет, при его наличии гражданин платит по тарифу ровно за тот объем газа, который он использовал. Если же учетный инструмент отсутствует, тогда гражданин платит столько, сколько определено по нормативу, то есть по некоторым параметрам, которые якобы человек потребил. 

Назарова считает, что разница между двумя способами учета лишь в том, что в первом случае гражданин платит за реальное количество потребленного природного газа, а во втором — за гипотетический.

Депутат уверена, что счетчики более выгодны для конечного потребителя, ведь человек, например, может не готовить у себя дома и, если у него нет учетного устройства, придется оплачивать счет по тарифу, учитывающему готовку.

Преимущество умных счетчиков в данном случае в том, что гражданин не обременен обязательством передавать данные с приборов учета в управляющую компанию — эта информация считывается автоматически.

«Что касается увеличения объема платежа, то установка счетчика включается в объем обслуживания счетчика, это правда. Но сейчас в государстве действуют предельные уровни роста тарифов. Чисто теоретически можно предположить, что никакого серьезного увеличения роста тарифов не будет», — предполагает Наталья Назарова.


← Предыдущая запись

26 Марта 2019

Реализация нацпроекта "Демография" в Выксе.

Следующая запись →

01 Апреля 2019

Промышленные кластеры в энергетике.
© 2016 – 2019 Назарова Н.В.
Лучшая негосударственная экспертиза проектной документации в России.

Яндекс.Метрика